Более 300 нелегалов отправились домой из Калужской области

icon 17/01/2017
icon 09:08
Более 300 нелегалов отправились домой из Калужской области

Автор: Фото: пресс-службы УФССП России по Калужской области

Фото: пресс-службы УФССП России по Калужской области

В 2016 году судебные приставы УФССП России по Калужской области выдворили за пределы нашей страны 302 нелегальных мигранта. Выдворением федеральная служба судебных приставов занимается с 2012 года, сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Выдворение представляет собой принудительную высылку нелегальных мигрантов через государственную границу Российской Федерации. Такая мера применяется к лицам, которые незаконно находятся в нашей стране. Зачастую эти граждане осуществляют трудовую деятельность в обход российского законодательства, работая, к примеру, на стройках.

По статистике под контролем калужских судебных приставов Калужскую область, а в последствие страну, покидают граждане, приехавшие из Таджикистана, Украины, Молдавии, Узбекистана, Киргизии.

Всего за 2016 год судебными приставами УФССП России по Калужской области было выдворено 302 иностранных гражданина, которые находились на нелегальном положении. По закону им теперь в течение 5 лет будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации.