Власти калужских муниципалитетов ринулись ремонтировать изоляцию тепловых сетей после критики ОНФ

icon 08/02/2017
icon 09:59
Власти калужских муниципалитетов ринулись ремонтировать изоляцию тепловых сетей после критики ОНФ

Автор:

После сигналов активистов Общероссийского народного фронта в трех муниципалитетах Калужской области приняты меры по замене поврежденной теплоизоляции на тепловых сетях. Участки сетей с поврежденной изоляцией общественники выявили в ходе проведенного в середине января мониторинга «С теплом – труба», сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

В Людиновском районе многочисленные недостатки зафиксированы на тепловых магистралях на улице Фокина, Чугунова, Маяковского и Энгельса. На проблему отреагировала городская прокуратура, которая в ходе проведенной проверки подтвердила доводы общественников. Правоохранители вынесли представление на устранение выявленных нарушений. Спустя две недели активисты ОНФ провели повторный мониторинг и констатировали заметные перемены к лучшему: практически все участки с поврежденной изоляцией были отремонтированы.

«В городе Кирове на улице Пушкина в ходе январского мониторинга активисты зафиксировали два тепловых колодца с частично разрушенными бетонными плитами перекрытия и с отсутствующими люками. Несмотря на аварийное состояние, коммунальные объекты были не огорожены и представляли реальную опасность для жителей. После обращения ОНФ в районную администрацию один из колодцев за ненадобностью был перекрыт, а второй отремонтирован», – сказал активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Владислав Васильев.

Не остались безучастными ответственные ведомства к замечаниям общественников и в Калуге. В областном центре заменили изоляцию на участках теплотрасс, расположенных на улице Советская и Никитина. Кроме того, руководство МУП «Калугатеплосеть» пообещало общественникам обратить внимание на состояние теплоизоляции на бесхозном участке трассы напротив дома №1 по улице Карла Маркса.