За год работы в калужском парламенте Любимов выдвинул ряд инициатив на федеральный уровень

icon 14/02/2017
icon 15:50
Важная новость
За год работы в калужском парламенте Любимов выдвинул ряд инициатив на федеральный уровень

Автор: Фото с открытых источников.

Фото с открытых источников.

За год работы на посту председателя Заксобрания Калужской области Николай Любимов успел выдвинуть ряд важных инициатив на федеральный уровень.

«Областной парламент за год его председательства успел решить много вопросов и выдвинул ряд важных инициатив на федеральный уровень. В частности, по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения, в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом, о совершенствовании налогообложения в сфере недропользования, о необходимости предоставления органам государственной власти субъектов Российской Федерации права устанавливать дополнительные требования к лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и т.д», - комментирует нынешний председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Гриб.

Тесное взаимодействие было выстроено и с представительными органами муниципальных образований области. Помимо обучающих семинаров, шло обсуждение острых проблем муниципалитетов, многие из которых затем находили законодательное решение.

«Николай Викторович лишен предвзятости, несмотря на молодость, опытный политик и управленец, ценит людей за конкретные дела. Его избрание в прошлом году депутатом Государственной Думы РФ говорит о доверии и поддержке со стороны жителей региона», - считает Гриб.

Николай Любимов - предшественник Председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктора Гриба. Сегодня указом Президента Владимира Путина Любимов был назначен врио губернатора Рязанской области.