После сигнала ОНФ на калужском глобусе устранили недостатки. Фото

icon 22/02/2017
icon 17:41
После сигнала ОНФ на калужском глобусе устранили недостатки. Фото

Автор: Фото: пресс-службы ОНФ

Фото: пресс-службы ОНФ

После критики активистов Общероссийского народного фронта в Калужской области муниципальные власти приняли меры по исправлению недостатков на арт-объекте, который расположен на улице Ленина в Калуге. В ходе мониторинга благоустройства города общественники обратили внимание, что установленная менее трех месяцев назад конструкция начала ржаветь, а также на отсутствие на карте России Курильских островов, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в Калужской области.

«Как известно, недавним распоряжением правительства России пяти безымянным островам Курильской гряды присвоены названия, то есть, по сути, они получили новое рождение. Калужский арт-объект в некотором смысле также переродился и теперь может радовать калужан и гостей города наличием столь важной географической составляющей как Курильские острова», – сказала член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Светлана Ячкула.

После критики ОНФ власти Калуги приняли решение демонтировать арт-объект, чтобы исправить выявленные недостатки и привести его в надлежащее состояние. Специалисты очистили глобус от ржавчины и нанесли на него Курильские острова. Представители одного из муниципальных учреждений пообещали проводить профилактические мероприятия, чтобы в дальнейшем избежать очередного появления ржавчины на стальном шаре.

В ходе повторного мониторинга активисты ОНФ также обратили внимание на отремонтированные скамейки в сквере, где расположен глобус, которые две недели назад были сломаны. Активисты ОНФ намерены и в дальнейшем следить за состоянием арт-объекта стоимостью почти 1,5 млн руб.

Напомним, на состояние арт-объекта, представляющего собой стальной двухметровый глобус с нанесенной на него с двух сторон картой России, активисты указали ранее.