Калужские студенты отметили День защитника Отечества турниром в лазертаг. Фото

icon 23/02/2017
icon 21:39
Калужские студенты отметили День защитника Отечества  турниром в лазертаг. Фото

Автор: Фото: пресс-службы областного молодёжного центра

Фото: пресс-службы областного молодёжного центра

Полем лазерного боя стал огромный лабиринт в одном из развлекательных центров Калуги. Участниками тактического поединка стали 170 калужских студентов.  Вся игра была построена по олимпийской системе, поэтому в полуфинале и финале встретились уже сильнейшие, сообщает пресс-служба молодёжного центра.

«Весело, тяжело, было трудно определить  в темноте где свой, где противник. Первое время я даже ошибочно стреляла по своим. Ты понимаешь, что тебе надо здесь не просто бегать, но и охранять свою «базу»,  и «базу» противника поразить», - рассказала Полина Гордова, студентка КИ  ВГУЮ, представитель команды «Телепузики».

Десятиминутное нахождение в лабиринте во время игры кажется часовым пребыванием. Лазертаг сплачивает, дает выход энергии и хорошую порцию адреналина.  Поединки в лазертаг длились на протяжении 5 часов.

Лучшими в первой общестуденческой высокотехнологичной тактической игре стали: команда КГУ им. К.Э. Циолковского «Минус 1»  на первом месте, команда КИ МГЭУ «Орлы МГЭУзавоевали второе место, команда КФ МГТУ «Солдаты неудачи» оказались на третьем месте.

Все участники сражения получили сертификаты от спонсоров турнира. Особенные призы достались победителям, среди которых были даже большие букеты из овощей и фруктов. Идея проведения студенческого досуга принадлежит областному молодежному центру и студенческому координационному совету вузов Калужской области. Преодолев все трудности лазерного поединка студенты становились участниками уже интеллектуальных развлечений.