Заведующий онкоцентра в Обнинске делал бесплатные операции за деньги

icon 09/03/2017
icon 14:03
Важная новость
Заведующий онкоцентра в Обнинске делал бесплатные операции за деньги

Автор:

В настоящее время в производстве находится уголовное дело против завотделением обнинского центра раковых заболеваний, в котором фигурирует не менее 10 эпизодов взятничества, сообщил на брифинге 9 марта начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области Сергей Кротов.

«Врач брал  взятки за проведение операций, которые должны были производиться по квотам. Квоты предоставляются бесплатно, но заведующий - сверх этого - брал с больных еще взятки в размере 300 тысяч. Рассматривается более 10 эпизодов по делу», - пояснил начальник УЭБиПК.

Биография пациентов очень большая, среди них: жители Москвы, Санкт- Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода и др.

Завотделением подозревается по статье «Взятничество в крупном размере».

Напомним, по информации пресс-службы областной прокуратуры, врач обнинской больницы был помещен под  домашний арест в конце  2016 года. Основанием для ареста стало возбуждение уголовного дела за получение взятки, в том числе в крупном размере.

После проведения следственных действий доктору стало плохо, и его госпитализировали в больницу с гипертоническим кризом. Там же состоялось и выездное заседание суда, который решал вопрос о выборе меры пресечения.