ОНФ взяли на контроль ремонт крыши калужского дома, где живет ветеран труда

icon 20/03/2017
icon 22:19
ОНФ взяли на контроль ремонт крыши калужского дома, где живет ветеран труда

Автор:

Активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с ремонтом кровли в доме №100 по улице Ленина в Калуге, в котором проживает 90-летний труженик тыла, сообщает пресс-служба «фронтовиков».

Общественники выяснили, что во время осадков стена квартиры ветерана труда, расположенная со стороны улицы, намокает насквозь. Затопление квартиры происходит не менее 8-ми лет. Ветеран и его представители неоднократно обращались в различные инстанции, однако проблему до сих пор решить не удалось.

По словам пенсионера, ранее специалисты установили, что причина протечки заключается в конструктивном недостатке участка кровли, расположенного над его квартирой. Из-за неправильно установленных откосов вода в полном объеме не стекает с кровли, а проникает внутрь имеющей трещины стены. Во время таяния снега вода буквально струится с потолка и стен квартиры ветерана.

Помимо затопления квартиры есть и другая проблема. С внешней стороны дома над окнами квартиры ветерана происходит разрушение кладки стены, штукатурка осыпается прямо на тротуар, и безопасность людей, находящихся во дворе, оказывается под угрозой.

«Ветеран вынужден в течение многих лет жить в столь неприглядных условиях. Квартира, в которой проживает пожилой калужанин, не имеет задолженности по квартплате, все счета исправно оплачиваются», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Калужской области Олег Потапов.

Активисты намерены обратиться в госжилинспекцию Калужской области с просьбой принять необходимые меры.