У калужанина изъяли 200 грамм марихуаны

icon 25/03/2017
icon 05:17
У калужанина изъяли 200 грамм марихуаны

Автор:

В Калуге сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков территориального органа внутренних дел пресечена деятельность источника сбыта наркотических средств на территории областного центра, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 35-летнего мужчину, не имеющего постоянного официального источника дохода, подозреваемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.

«В квартире подозреваемого оперативниками обнаружено и изъято более 100 коробков из-под спичек, в которых находилась марихуана, общей массой 200 граммов, а также приспособление для фасовки наркотиков. Предприимчивый калужанин, для удобства сбыта, при расфасовке средства на каждом спичечном коробке указывал массу содержимого», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.