Центр культурного развития открылся в Тарусе

icon 24/03/2017
icon 15:22
Главная новость
Центр культурного развития открылся в Тарусе

Автор:

Центр культурного развития открылся в Тарусе Калужской области. Этот центр построен по Федеральной программе по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Строительство осуществлялось при софинансировании федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего на строительство центра было затрачено около 110 млн. рублей.

В своем выступлении в ходе торжественного открытия губернатор Анатолий Артамонов отметил, что это значимый проект для калужского региона. В центре дети будут получать новые знания – это пойдет на пользу всем жителям района. Таруса всегда была культурным центром калужского региона. Несколько десятков таких культурных центров будет построено по всей России.

Комплекс, представляет из себя, двухэтажное современное здание с залом - трансформером. В центре созданы все условия для занятий детей творчеством. Центр рассчитан на прием более 500 человек в день. Зал-трансформер позволяет проводить культурные мероприятия, кинопоказы и концерты. В культурном центре дети смогут заниматься творческой деятельностью, посещать кружки и художественную студию. С сегодняшнего дня центр начал свою работу.