В калужском подразделении ОМОНа провели экскурсию для юнармейцев

icon 25/03/2017
icon 18:55
В калужском подразделении ОМОНа провели экскурсию для юнармейцев

Автор: Фото Областного молодежного центра.

Фото Областного молодежного центра.

Состоялась экскурсия для членов калужского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия в подразделение ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области.

Мероприятие организованно с целью ознакомления юнармейцев с реальными условиями военной службы и подготовки допризывной молодежи к вступлению в ряды Вооруженных Сил.

В экскурсии приняли участие юноармейцы отрядов Областного молодежного центра, калужской школы №25 и калужского кадетского многопрофильного техникума.

Экскурсию для ребят провела Виктория Сиганькова, старший специалист по работе с личным составом. Она рассказала об истории создания и становления подразделения, об отличиях подразделений ОМОН и СОБР в составе Росгвардии, а также о том, в каких боевых действиях и операциях принимают участие сотрудники подразделения. Помимо того, юнармейцам показали фильм о Росгвардии: истории создания, функциях и задачах, структуре организации, видах воинских частей, личном составе.

Также для ребят была организована выставка боевого оружия и специальной техники подразделения ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области. По окончанию экскурсии всех юнармейцев пригласили в будущем приходить на службу в данное подразделение.