Фестиваль циркового искусства пройдет в Калужской области

icon 12/04/2017
icon 01:37
Фестиваль циркового искусства пройдет в Калужской области

Автор:

Второй фестиваль циркового искусства «Фьюжн» пройдет в Обнинске 23 апреля.

Дебют мероприятия состоялся в прошлом году и не оставил равнодушным ни одного посетителя. Гимнасты, от самых юных до профессионалов, подготовили свои креативные номера на полотнах, кольце, петле и других акробатических снарядах, сообщает новостной портал «Obninsk.Name».

Организует мероприятие мастер спорта Международного класса и участница Олимпиады в Атланте, старший тренер цирковой студии «Лимбер» Анастасия Дзюндзяк.

В этом году выросло как количество участников, так и снарядов, которые они собираются покорять. Пока точное число акробатов, заявившихся на фестиваль неизвестно, так как регистрация продлится до 15 апреля, но их число уже перевалило за полсотни. Судить их в этом году будут настоящие профессионалы этого дела.

В судейский состав вошли и тренеры из Калуги. В этот раз программа станет еще более яркой как за счет участников, так и за счет развлекательных номеров. К примеру, в фестивале примут участие специальные гости из Архангельска, которые занимаются цирковым искусством профессионально. Кроме того, к прошлогодним категориям (полотна, ремни, кольца) добавится пилон. Причем покорять его намерены не только девчонки, но и двое парней.

Ну а в качестве развлекательной части перед обнинцами выступит коллектив из Москвы, который подарит зрителям танцевальный спектакль. В качестве площадки для фестиваля на этот раз выбран Дом спорта. Вход на цирковое шоу свободный.