Управляющую компанию оштрафовали на четверть миллиона за открытый подвал в Калужской области

icon 12/04/2017
icon 11:18
Управляющую компанию оштрафовали на четверть миллиона за открытый подвал в Калужской области

Автор:

Управляющая организация города Обнинска оштрафована на 250 тысяч рублей за ненадлежащее содержание многоквартирного дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорская проверка показала, что управляющая организация ООО УК «Комфорт» в нарушение требований жилищного законодательства не принимает меры к обеспечению надлежащего содержания многоквартирного жилого дома № 79 по проспекту Ленина в Обнинске.

"На стенах лестничных клеток дома отслоился штукатурно-окрасочный слой, допущено подтопление подвала. Дверь в один из входов в подвал отсутствует, на двух других дверях, ведущих в подвальные помещения, отсутствуют замки. Отсутствие двери в подвал и замков на дверях недопустимо, поскольку создает условия для совершения террористических актов и других противоправных действий в отношении жильцов дома", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Прокурор внес в адрес генерального директора управляющей организации представление об устранении нарушений закона, приняты меры к их устранению.

Кроме того, в отношении юридического лица – ООО УК «Комфорт» возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований".

Юридическое лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.