Всероссийская конференция по статистическому наблюдению во внутреннем туризме проходит в Калуге

icon 18/04/2017
icon 17:03
Всероссийская конференция по статистическому наблюдению во внутреннем туризме проходит в Калуге

Автор:

Всероссийская конференция по статистическому наблюдению во внутреннем туризме, организованная Минкультом РФ, проходит с 18 по 19 апреля в Калуге.

В числе приглашенных – около ста человек более чем из сорока регионов России. Среди них: представители органов исполнительной власти, Российского союза туристской индустрии, эксперты и практикующие специалисты в области туризма, представители крупнейших федеральных и региональных операторов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, цель конференции обсуждение итогов нового статистического обследования субъектов туриндустрии.

«Проблема получения своевременных и качественных статистических данных о туристской сфере очень актуальна и в рамках конференции, мы попытаемся предпринять шаги к её решению, обсудим возможные пути преодоления существующей проблемы и обменяемся практическим опытом подсчета ключевых показателей на региональном уровне», – заявила директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ  Ольга Ярилова.

Практику Калужской области по внедрению новой системы статистического учёта во внутреннем туризме представил региональный министр культуры и туризма Павел Суслов. По его словам, проведение мониторинга дало много полезного опыта – регион смог обновить информацию  о количестве объектов туристской индустрии, находящихся на его территории, наладить взаимодействие с субъектами туротрасли, получить данные о туристском потоке».

Участники форума также обсудили тему оценки экономической и бюджетной эффективности в сфере туризма на основе ведомственного статистического наблюдения во внутреннем туризме.