Суд вынес приговор расчленителю, спрятавшему труп в бочке в калужской лесополосе

icon 27/04/2017
icon 23:42
Суд вынес приговор расчленителю, спрятавшему труп в бочке в калужской лесополосе

Автор:

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Калужской области. Он признан виновным в убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калужской области.

«Установлено, что в декабре 2010 года осужденный по дороге из Москвы в Калужскую область в своей автомашине зарезал 29-летнего коллегу по работе. С целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник перевез тело во двор своего дома в Калужской области, где расчленив труп, уложил в металлическую бочку, которую закопал в лесополосе», - рассказали в ведомстве.

Спустя почти 6 лет, в октябре 2016 года бочка с останками была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов Калужской области. На теле погибшего установлено ножевое ранение. И уже через 2 дня подозреваемый был задержан по своему новому месту жительства в Химках.

Несмотря на отказ фигуранта от дачи показаний и непризнание им своей вины в совершении убийства, следователям удалось установить цепочку событий накануне убийства и после него.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.