Калужские приставы взыскали долг с лихача, ограничив в праве управления автомобилем

icon 21/06/2017
icon 20:41
Калужские приставы взыскали долг с лихача, ограничив в праве управления автомобилем

Автор: Фото: пресс-служба УФССП по Калужской области

Фото: пресс-служба УФССП по Калужской области

В отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Калуге УФССП России по Калужской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с калужанина сразу 60-ти штрафов за различные нарушения ПДД на общую сумму 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

«Мужчина не счел нужным оплатить свое лихачество в срок, предоставляемый законом для добровольного погашения штрафов, и не воспринял всерьез возбуждение судебными приставами исполнительных производств», - говорится в сообщении.

Одной из мер принудительного исполнения стало временное ограничение его в праве управления автомобилем. Судебный пристав  обратился с соответствующим исковым заявлением в суд, который  полностью согласился с доводами сотрудника ведомства и постановил ограничить мужчину в праве управления транспортным средством до погашения задолженности по штрафам ГИБДД.

Чтобы вновь сесть за руль своего автомобиля нерадивый водитель был вынужден полностью рассчитаться с долгом по 60-ти штрафам.  Должник явился в отдел судебных приставов и выплатил всю сумму задолженности.