«Калугаоблводоканал» восстановил водоснабжение в деревне Маслово

icon 22/06/2017
icon 20:32
«Калугаоблводоканал» восстановил водоснабжение в деревне Маслово

Автор: Фото: пресс-служба Калугаоблводоканал

Фото: пресс-служба Калугаоблводоканал

Специалисты государственного предприятия «Калугаоблводоканал» провели работы по улучшению качества подачи водоснабжения жителям деревни Маслово Думиничского района Калужской области. Выполнены мероприятия по переоборудованию старой скважины и замене насосного агрегата, сообщает пресс-служба «Калугаоблводоканала».

«Ранее подача воды из скважины, которая была передана на обслуживание в водоканал в конце 2015 года, осуществлялась с помощью насоса небольшой мощности. Летом, с приездом дачников, начинался большой разбор ресурса, и воды всем не хватало. Руководством предприятия было принято решение установить новое насосное оборудование с повышенной мощностью», - говорится в сообщении.

В настоящее время ГП «Калугаоблводоканал» приобретено и установлено современное насосное оборудование большей производительности на артезианской скважине, обеспечивающей водой потребителей в деревне Маслово.

Реализованные мероприятия позволили в полном объеме восстановить водоснабжение данного населенного пункта. Жители деревни не будут испытывать проблем с нехваткой водоснабжения, в том числе и в летний период.