Новую схему размещения торговых палаток в Калуге предлагают вынести на публичное обсуждение

icon 03/07/2017
icon 07:43
Важная новость
Новую схему размещения торговых палаток в Калуге предлагают вынести на публичное обсуждение

Автор:

Региональное отделение "Опоры России" предлагает вынести новую схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в Калуге на публичное обсуждение.

"Мы будем выступать за публичное экспертное обсуждение данного вопроса. Надеемся на конструктивный диалог со стороны городской управы Калуги", - пишет председатель областного объединения предпринимателей Андрей Морозов на своей странице в "Фейсбуке".

По его словам, новую схему размещения торговых палаток в городе должны были утвердить на последнем, состоявшемся перед отпуском заседании городской думы. Однако этот вопрос сняли с повестки, за что Андрей Морозов благодарен главе местного самоуправления Александру Иванову.

Добавим, как сообщает Андрей Морозов, прежнюю схему размещения НТО опубликовали на сайте городской думы лишь 16 июня, тогда как срок окончания ее действия - 30 июня. На сайте городской управы доступа к документу нет по сей день.

В новую схему вошли менее 80 павильонов и менее 100 киосков, остальное - лотки и торговые автоматы, всего 433 объекта. Предлагаемый срок действия нового документа составляет один год.