Энергопоставляющую организацию в Балабанове оштрафовали на 30 тысяч рублей

icon 12/07/2017
icon 05:28
Энергопоставляющую организацию в Балабанове оштрафовали на 30 тысяч рублей

Автор:

Энергопоставляющая организация ООО "Калужская энергосетевая компания" оштрафована на 30 тысяч рублей за несогласованный допуск центрального отопления в квартиры города Балабанова, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

"Установлено, что в сентябре 2016 года данная организация начала подавать в многоквартирные жилые дома № 11, 12 и 13, расположенные на улице Московская в городе Балабаново, тепло и горячее водоснабжение. Однако соответствующего разрешения на допуск центрального теплового пункта в эксплуатацию от Приокского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора организацией получено не было, а так же режимно-наладочные испытания и работы не проведены", - говорится в сообщении.

С целью устранения выявленных нарушений руководству организации выписано представление. В отношении общества возбуждены три дела об административных правонарушениях, на основании которых на организацию наложен штраф в размере 30 тысяч рублей, а так же виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.