Исполнить микро-оперу предложат гостям «Архстояния-2017»

icon 11/07/2017
icon 16:42
Исполнить микро-оперу предложат гостям «Архстояния-2017»

Автор:

Микро-оперу  в одном действии для трех исполнителей в сопровождении колокольчика и тибетских тарелок представят на фестивале «Архстояния-2017», который пройдет в Калужской области.

Перформанс состоит из трех основных линий, каждая из которых символизирует человеческую физиологию и базовые эмоции человека: страх и любовь. Произведение, записанное в виде графической партитуры, прочитать  сможет каждый  - вне зависимости от уровня музыкальной подготовки. 

Зрителям предложат стать полноправными соавторами произведения, заменив первоначально звучащий текст на любой имеющийся при себе (личная переписка, смс/e-mail, записная книжка, выдержка из книги/журнала/газеты и т. д.), а также самостоятельно определить высоту звуков, их тембр и громкость. При этом набор музыкальных инструментов, длительность и ритм сохранятся.

Используя оперу-перформанс  как модель жизни, автор пытается проанализировать силу влияния внешних факторов на внутреннее самоощущение. 

Могут ли они заставить радикально пересмотреть уже сложившиеся представления? Или в глобальном масштабе сторонние проявления не имеют значения? 

Перформенс под названием «Вариации страстей»  покажут в «Удаленном офисе».