Улица Дзержинского в Калуге станет пешеходной уже завтра

icon 19/07/2017
icon 13:42
Главная новость
Улица Дзержинского в Калуге станет пешеходной уже завтра

Автор: Фото: пресс-служба горуправы

Фото: пресс-служба горуправы

Участок улицы Дзержинского в Калуге уже завтра должен стать пешеходной зоной. Работы по демонтажу старых дорожных знаков и установке  новых будут завершены 20 июля 2017 года, как сообщали в пресс-службе горуправы.

Изменение схемы движения на улице Дзержинского в Калуге прокомментировал заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Калужской области подполковник полиции Руслан Макеров.

«Решение сделать улицу Дзержинского пешеходной принимают в горуправе. По проекту необходимо смоделировать модель движения и протестировать работу Дзержинского в условиях пешеходной зоны. Прежде, чем запускать такую схему движения на Дзержинского необходимо тогда открыть двустороннее движение на улице Достоевского», - сообщил Руслан Макеров.

В соответствии с концепцией нового городского парка, одобренной рабочей группой архитектурного совета при губернаторе Калужской области, территория, ограниченная улицами Кирова – Достоевского и Рылеева – Марата, отныне является единым парковым пространством и пешеходной зоной

Напомним, в рамках одобренной концепции отрезок улицы Дзержинского, ограниченный улицами Марата и Рылеева, исключается из улично-дорожной сети, а, следовательно, изменится и схема движения автомобильного транспорта в этой части города.

Движение будет организовано в объезд закрываемого участка. По мнению специалистов, значительного ухудшения дорожной ситуации здесь не произойдет. В дальнейшем в рамках разработки комплексной схемы организации дорожного движения будут даны предложения по изменению ОДД в центральной части города.