Калужской прокуратурой выявлено 80 нарушений в медучреждениях  для детей-сирот  

icon 22/07/2017
icon 17:01
Калужской прокуратурой выявлено 80 нарушений в медучреждениях  для детей-сирот   

Автор:

В медицинских организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прокурорами выявлено 80 нарушений закона в Калужской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в 2016 году не прошли диспансеризацию 176 детей указанной категории. Не всегда должностными лицами медицинских организаций, соблюдается 5-дневный срок вручения направления на диспансеризацию. Также выявлены факты неполноты заполнения списков детей, отсутствия календарных планов проведения диспансеризации и нарушения сроков их утверждения. Имеют место случаи нарушения сроков проведения диспансеризации и неполного проведения их исследований», - говорится в сообщении.

По результатам проверки,  прокурорами выявлено 80 нарушений закона,  внесено 25 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

В целях усиления контроля за деятельностью медицинских организаций прокуратурой  внесены представления министру здравоохранения Калужской области и руководителю ТО Росздравнадзора по Калужской области.