icon 23/07/2017
icon 20:34

Автор:

Заключительный этап Спартакиады среди команд осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области, состоялся в поселке Товарково.

Как сообщает прессслужба регионального УФСИН, среди заключенных выявили сильнейших в личном и командном первенствах по волейболу, гиревому спорту и арм-рестлингу. В соревнованиях участвовали команды из пяти учреждений: ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-5, КП-6.

Учитывая сжатый временной характер турнира, соревнование по волейболу проводилось по олимпийской системе «на вылет». В финале встретились две сильнейшие команды, в упорной борьбе «хозяева» уступили команде-победительнице из колонии-поселения №6 г. Калуги. На третьем месте оказались волейболисты из сухиничской колонии.

В гиревом спорте первое место заняли представители ИК-5, на втором месте исправительная колония № 3 поселка Товарково, третье место за медынским учреждением.

Самым зрелищным по эмоциональному накалу и напряжению получился турнир по «борьбе на руках». Соревнование по арм-рестлингу выиграли силачи из товарковской колонии №2, второе место за медынской колонией, на третьем месте осужденные колонии-поселения г. Калуги.

Определяли победителей судьи с опытом.Их профессионализм спортивной работы подтвержден годами на самых разных состязаниях в Калуге и области.

По итогам всей Спартакиады 2017 года среди учреждений уголовно-исполнительной системы Калужской области места разделились следующим образом:

1-е место заняла ИК-4 города Медыни, 2-е место – ИК-3 поселка Товарково, 3-е место – ИК-5 города Сухиничи. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами от регионального министерства спорта Калужской области.