Электроснабжение всех потребителей микрорайона "Малинники" в Калуге полностью восстановлено

icon 22/07/2017
icon 09:32
Электроснабжение всех потребителей  микрорайона "Малинники" в Калуге полностью восстановлено

Автор:

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - «Калугаэнерго» полностью завершили ремонтные работы на  ПС  110 кВ «Малинники». В настоящее время все потребители микрорайона Малинники в городе Калуге получают электроэнергию в полном объеме по постоянным схемам электроснабжения.
 
Напомним, что грозовой фронт, прошедший по территории области накануне днем стал причиной технологического нарушения в работе оборудования ПС «Малинники». Энергетики филиала  «Калугаэнерго», находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, незамедлительно приступили к ликвидации повреждений.
 
Всего в восстановительных работах были задействованы 6 бригад технических служб филиала «Калугаэнерго», 12 человек и 3 единицы техники. Координировал ход восстановительных работ Штаб Калугаэнерго во взаимодействии с региональным Штабом и Штабом МРСК Центра и Приволжья, а также ГУ МЧС России по Калужской области.
 
Усиленный контроль работы энергосистемы в филиале «Калугаэнерго» сохраняется в связи с сохранением в регионе нестабильной метеообстановки. МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан. Номер Контакт-центра энергокомпании: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).