Чиновники забыли газифицировать улицу в Калужской области

icon 24/07/2017
icon 17:33
Чиновники забыли газифицировать улицу в Калужской области

Автор:

Чиновники забыли провести газ на одной из улиц поселка Калужской области.

В редакцию ИА «Калужские Новости» обратилась жительница поселка Желябужский Ферзиковского района Калужской области Екатерина Земскова.

Она рассказала о том, что с конца 2013 года и  на протяжении 4-х лет,   жители улицы Дальняя поселка Желябужский  писали  письма в администрацию президента, чтобы их улицу включили в проект газификации. После нескольких обращений, они получили ответ, что газопровод будет проведен вместе с остальными улицами поселка.

С конца 2016 года начались работы по газификации данного поселка. Но жильцы улицы заметили, что в ходе работ по газификации,  их улицу  почему-то обошли стороной. Обеспокоенные граждане написали об этом в приемную президента. Долгожданный ответ пришел в конце 2016 года.

«В конце 2016 года мы получили письмо от министерства строительства и ЖКХ по Калужской области, о том, что брянский институт готовит  проект  газификации по улицы Дальняя в поселке Желябужский и в 2017 году работы по газификации будут проведены» - объясняет Екатерина.

Обнадеженные жители начали  готовиться  к этому событию. Закупили необходимое оборудование (трубы, котлы, батареи) и стали ждать волнительного момента. Шло время, но работы по их улице так и не начали проводить.

И каково же было удивление жильцов, когда в конце июня текущего года, они получили письмо от министерства  строительства  и ЖКХ по Калужской области, что оказывается, газификация на их улице произведена и осталось только произвести запуск в эксплуатацию, который намечен на 3 квартал 2017 года.

На вопрос Екатерины сотрудникам министерства, как понимать это письмо, ей ответили, что просто забыли про эту улицу.

Редакции КН не понятно, как можно забыть про целую улицу, тем более учитывая тот факт, что жители данной улицы так настойчиво не давали о себе забыть.