Футбольное поле за 22 млн рублей простаивает в Калужской области

icon 24/07/2017
icon 19:03
Футбольное поле за 22 млн рублей простаивает в Калужской области

Автор:

Спортивные объекты, сдача в эксплуатацию которых затянулась на неопределенный срок, выявили активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области. Один из них – футбольное поле с искусственным покрытием в Людиновском районе, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Поле за 22 млн руб. должны были построить за 3 месяца. Контракт на строительство заключили еще в 2015 году.Местные власти отчитались о его сдаче в 2016 г. Однако на момент проверки ОНФ поле не было сертифицировано, и воспитанники спортшколы, на территории которой оно расположено, на поле не соревновались.

«Новый спортивный объект не используются по назначению, и это при том, что в него вложены значительные бюджетные средства», –прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ в Калужской области Алексей Зеленев.

Ко всему прочему, во время рейда на газоне обнаружили крупную  острую  щебенку, которая, по мнению опрошенных спортсменов, представляет угрозу безопасности во время занятий. Местная администрация организовала сбор камней, однако даже после этого щебенка все еще встречается в искусственной траве. Кроме того, около поля отсутствует освещение.

Напомним, видео, на котором людиновцы собирают щебень по полю, выложили 3 месяца назад в соцсетях. Тогда же в администрации Людинова пояснили, что поле еще не введено в эксплуатацию.