Пьяный мотоциклист уходил от погони калужских полицейских

icon 09/08/2017
icon 18:32
Пьяный мотоциклист уходил от погони калужских полицейских

Автор:

Пьяный мотоциклист уходил от погони сотрудников полиции в Калуге, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Установлено, что в ночь с 8 на 9 августа в 23 часа 46 минут в районе дома 71 «а» по улице Грабцевское Шоссе,  сотрудники полиции заметили мотоцикл «Кавасаки» без государственного регистрационного знака.

Полицейские попытались остановить транспортное средство для дальнейшей проверки. Водитель мотоцикла, проигнорировал требования об остановке, резко изменил направление движения, увеличил скорость и предпринял попытку скрыться в сторону площади Маяковского.

Двигаясь по дорогам Калуги, водитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участниками дорожного движения и аварийные ситуации.

По словам очевидцев в соцсети в группе Калуга news.com, в 23 часа 48 минут по улице Суворова в районе Сквера Мира полицейский мотоцикл преследовал мотоциклиста, а тот пытался  уйти от них по тротуарам и газонам. 

В  районе дома 2 по улице Карпова мотоциклиста задержали.

За рулем преследуемого мотоцикла находился пьяный 38-летний житель Калуги.  В отношении мужчины составлено 4 административных  материала. Мотоцикл помещен на специализированную стоянку для хранения задержанного транспорта, водитель доставлен в УМВД по Калуге.