Музей «КЭМЗ», посвященный 100-летию завода, открылся в Калуге

icon 20/08/2017
icon 03:15
Музей «КЭМЗ», посвященный 100-летию завода, открылся в Калуге

Автор:

В рамках празднования 100-летия Калужского электромеханического завода на его территории состоялось торжественное открытие новой экспозиции музея и выставки продукции предприятия, сообщает пресс-служба правительства по Калужской области.

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин и первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов.

Музей боевой и трудовой славы АО «КЭМЗ» отмечает в этом году 45-летие. В юбилейный для завода год  музей переехал в новое помещение, его экспозиция значительно обновилась, часть ее стала интерактивной.

Документы и фотографии, рассказывающие об истории создания и развития предприятия, его наградах и достижениях переведены на современные носители, первые образцы изделий - телеграфные аппараты и таксофоны размещены в оригинальных интерьерах. В центре зала – большой макет фотосъемки обратной стороны Луны.

Дмитрий Денисов назвал экспозицию уникальной, подчеркнув ее большое значение для современной деятельности предприятия и воспитания молодого поколения заводчан на основе лучших производственных традиций.