Фестиваль национальных культур прошел в Малоярославце

icon 22/08/2017
icon 02:28
Фестиваль национальных культур прошел в Малоярославце

Автор:

Второй открытый фестиваль национальных культур «Россия - наш единый дом» прошел 20 августа в Малоярославце, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии приняли участие представители татарской, азербайджанской, дагестанской, узбекской, молдавской, украинской, армянской, еврейской, цыганской, афганской национально-культурных автономий, казачества, а также делегации Тульской, Московской, Брянской и Смоленской областей.

Среди гостей были член президентского совета по межнациональным отношениям, президент национально-культурной автономии азербайджанцев России Мехрибан Садыгова, заместители председателя Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

 

Национально-культурные автономии, действующие на территории региона, представили блюда национальных кухонь и изделия народных мастеров, концертные программы.

Говоря о значении фестиваля, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин отметил, что в 2017 году фестиваль прошел на более высоком уровне как по организации, так и по числу участников - по сравнению с прошлым годом.