Руслан Саидов возглавит администрацию Малоярославца

icon 28/08/2017
icon 18:49
Главная новость Важная новость

Депутаты гордумы Малоярославца выбрали главу администрации на внеочередном заседании 28 августа, сообщает портал Obninsk.name.

Претендентов на освободившуюся должность после скандальной отставки Григория Харлампова было три. Среди них начальник Госжилинспекции Калужской области Руслан Саидов. Также на место главы администрации Малоярославца метил экс-ЛДПРовец Сергей Кременев. Третий кандидат взял самоотвод и попросил парламентариев проголосовать за Саидова.

В результате, голоса разделились таким образом: 16 – за Саидова и три за Кременева.

Руслан Саидов занял пост начальника Госжилинспекции в начале 2016 года. До этого он был заместителем генерального директора одного из сельскохозяйственных предприятий региона. За плечами у Саидова двенадцатилетний стаж в Московском УВДТ на железнодорожном транспорте. Десять лет он возглавлял ОМВД Жуковского района.

Напомним, Григорий Харлампов, в отношении которого сейчас идет судебное разбирательство, в конце июля подал в отставку. Он был снят с должности решением депутатов. Исполняющим обязанности мэра назначили одного из его заместителей.