«Вау!» – делегация Великобритании о Калужском музее космонавтики

icon 06/09/2017
icon 17:48
Важная новость
«Вау!» – делегация Великобритании о Калужском музее космонавтики

Автор:

Директор по стратегии и международному сотрудничеству группы Музеев Великобритании Хелен Джоунс посетила сегодня Калужский музей космонавтики в рамках сотрудничества музеев.

«У меня просто нет слов. Единственное что я могу сказать это «Вау!», находясь в здании где собрано столько икон советской и российской техники. Я очень надеюсь, что мне представится возможность детально осмотреть экспозицию музея. Это фантастика!», - поделилась с журналистами своими впечатлениями британка.

Также она отметила, что сейчас в музеях науки Лондона они пересматривают свои выставки и им хотелось бы, чтобы история советской и российской космонавтики занимала в них более значительное место.

«Это замечательная история сотрудничества наших музеев. И на самом деле, бюст, который мы открыли на прошлой неделе, это не самый первый пример присутствия Гагарина в наших космических галереях. Мы хотим использовать любой шанс отразить советские достижения в более широком масштабе. И мы очень благодарны нашим коллегам из калужского музея за возможность получить эту статую в постоянную экспозицию нашего музея», - рассказала Джоунс.