Новое фармпроизводство за миллиард рублей построят в ОЭЗ «Калуга»

icon 22/09/2017
icon 14:56
Новое фармпроизводство за миллиард рублей построят  в ОЭЗ «Калуга»

Автор:

Российская фармацевтическая компания представила проект по строительству на площадке ОЭЗ в Боровском районе производства фармсубстанций. Презентация прошла на заседании экспертного совета по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» в региональном правительстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Мощность предприятия составит до 41 тонны продукции в год. Объем инвестиций планируется в объеме 975 миллионов рублей, число рабочих мест – 130.

Учредитель фармацевтической фирмы - ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания», специализирующаяся на производстве фармсубстанций, а также готовых препаратов для лечения неврологических, кардиологических, гинекологических заболеваний, применяемых также в трансплантологии, хирургии и анестезиологии. Ряд лекарств входит в список жизненно необходимых и важнейших в России.

В ходе заседания проект был одобрен. Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Калуга» Евгений Веселков положительно оценил размещение на территории особой экономической зоны отечественного наукоемкого производства. «В переговорном портфеле еще 5 компаний фармацевтической индустрии», - заметил он.