Перспективы выхода калужского тхэквондо на международный уровень обсудили в Заксобрании

icon 02/10/2017
icon 15:05
Перспективы выхода калужского тхэквондо на международный уровень обсудили в Заксобрании

Автор:

Перспективы развития тхэквондо обсудили представители Калужской областной федерации тхэквондо и старший тренер сборной России по тхэквондо Сергей Косьяненко с первым зампредседателя Заксобрания области Александром Ефремовым. Об этом сообщает пресс-служба калужских парламентариев.

В своем отчете о проделанной работе президент Калужской федерации Сергей Александров отметил, что начиная с 2013 года и по настоящее время в Калуге, Обнинске, Малоярославецком, Боровском и  Жуковском районах было открыто более 25 секций, в которых уже занимается около 1 тысячи детей. Для работы в регионе были приглашены высокопрофессиональные тренеры. Формируется сборная команда области.

Ефремов положительно оценил работу федерации и акцентировал свое внимание на социальной значимости проводимой работы. Он отметил, что занятия физической культурой и спортом, благотворно влияют на физическое и духовное развитие молодежи.

Сергей Косьяненко дал свои рекомендации по формированию сборной команды области и сфокусировал внимание на общих критериях развития, необходимых для выхода калужских спортсменов на Российский и международный уровень. Он положительно оценил развитие тхэквондо в Калужской области и предложил более тесное сотрудничество между общероссийской  и областной федерациями.