Константин Горобцов и его замы сдали нормы ГТО

icon 15/10/2017
icon 17:05
Константин Горобцов и его замы сдали нормы ГТО

Автор:

Городской голова Калуги Константин Горобцов и его заместители сдали нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сообщает пресс-служба горуправы.

Тестовые испытания проводились в муниципальном спортивном комплексе на Грабцевском шоссе. Вечером в минувшую пятницу вместе с градоначальником прыжки в длину с места, стрельбу из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя и рывок гири сдавали заместители городского головы Юрий Моисеев и Алексей Волков, а также другие управленцы. Инструктаж перед началом для них провел начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко.

«Приятное чувство оставил сегодняшний тест. «Готов к труду и обороне» – полезный комплекс не только потому, что существует федеральный закон, а потому что он способствуют здоровому образу жизни, появлению желания участвовать в физкультурных программах и привлечению к занятиям физкультурой и спортом большого количества людей, – поделился своими впечатлениями Константин Горобцов. – Для  руководителей муниципалитета это еще и хорошая попытка проверить свои физические возможности.  Все, кто у нас из сотрудников допущен по группе здоровья, обязательно пройдут такие испытания».

На следующей неделе сдача нормативов комплекса ГТО среди муниципальных служащих продолжится. Им, в частности, предстоит проверить себя в беге и плавании. Градоначальник также предполагает принять в этом участие.