В новом калужском рынке разместится ветеринарная лаборатория

icon 27/05/2016
icon 12:15
Важная новость
В новом калужском рынке разместится ветеринарная лаборатория

Автор:

26 мая губернатор области Анатолий Артамонов, его первый заместитель Алексей Лаптев и городской голова Калуги Константин Горобцов познакомились с ходом строительства нового городского рынка на пересечении улиц им. Карла Либкнехта и Баррикад.

Как рассказали в пресс-службе горуправы, на первом этаже площадью более четырех с половиной тысяч квадратных метров, помимо торговых площадей, разместится государственная ветеринарная лаборатория.

В настоящее время проводятся отделочные работы, готовятся морозильные камеры, помещения для сухого хранения продуктов, склады, благоустраивается территория.

Как мы уже сообщали раньше, торговое пространство будет состоять из семи этнических зон. Молочная продукция, мясо, птица будут продаваться в «Прибалтийской деревне», рыба и морепродукты - в «Североморье», мясо, мясные деликатесы и полуфабрикаты, консервы - на «Украинском хуторе», молоко, сыры, хлебобулочные изделия, выпечка - в «Белорусском полесье», кондитерские изделия, сухофрукты, орехи, специи - на «Восточном базаре». Травы, мед, бакалею, домашнюю консервацию можно будет купить на «Алтае», овощи, фрукты, соленья – в торговых рядах «Кавказа». Открытый кулинарный остров разместится в кафе «Европа». 

На территории рынка появится своя пекарня, магазины, аптеки, цветочные павильоны. Для удобства покупателей - бесплатное подключение к сети интернет.

Одно из важных направлений в работе рынка - поддержка фермеров и региональных производителей, продажа экологически чистых и натуральных продуктов местного производства.

Комментируя ход строительства, Анатолий Артамонов отметил необходимость грамотной организации транспортного движения в микрорайоне рынка, создания достаточного количества парковочных мест.