Сегодня на заседании областного правительства говорилось, что за 9 месяцев текущего года в р Последние новости Калуги: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сегодня на заседании областного правительства говорилось, что за 9 месяцев текущего года в р">

Калужские управляющие компании оштрафованы на 40 млн рублей

icon 30/10/2017
icon 11:23
Важная новость
Калужские управляющие компании оштрафованы на 40 млн рублей

Автор:

Сегодня на заседании областного правительства говорилось, что за 9 месяцев текущего года в региональную жилищную инспекцию поступило более 20 тысяч жалоб на управляющие компании. Самые распространенные обращения по проблемам теплоснабжения, водоснабжения и санитарного состояния придомовых территорий. В результате, недобросовестные управляющие компании оштрафованы на 40 млн рублей. В бюджет. На данный момент, перечислено 7 млн рублей.

Более 30 калужских домов остались без управляющих компаний. Как писалось ранее, в Калуге 4 управляющих компаний прекратят свою деятельность о обслуживанию домов. Такое решение было принято мировым судом на основании проверки жилищно-коммунальной инспекции Калужской области. Компании не устранили предписания в срок и дело дошло до суда. Жильцы 32 домов в Калуге, которые останутся без управляющей компании, должны будут до 16 декабря провести общие собрания в своих домах и выбрать другие управляющие организации.