Движение по кольцу ставит в ступор калужских автомобилистов

icon 11/11/2017
icon 19:00
Важная новость
Движение по кольцу ставит в ступор калужских автомобилистов

Автор:

Большинство калужских автомобилистов пока не освоились с новым порядком проезда на круговых перекрестках. Об этом результатах рассказал директор Калужской региональной общественной организации содействия автомобилистам «Дорожный патруль - Калуга» Дмитрий Павлюченко в ходе заседания Общественного совета по оптимизации дорожного движения, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

Большинство водителей пока не освоились с новыми правилами и нередко превращают свое транспортное средство в серьезную помеху для прочих участников движения. Поскольку установка на улицах дополнительных знаков для регламентирования кругового движения Правилами не предусмотрено, решено организовать просветительскую кампанию, которая позволила бы в простой и информативной форме довести до автомобилистов суть вступивших в действие изменений.

Напомним, поправка ПДД, регламентирующая проезд через перекрестки с круговым движением, вступила в силу 8 ноября. Теперь автомобилисты, въезжающие на круг, уступают дорогу тем, кто по кругу уже движется.