В Калуге планируется создание приюта для бездомных животных на территории полигона ТБО

icon 26/10/2015
icon 15:51
Главная новость Важная новость
В  Калуге планируется создание приюта для бездомных животных на территории полигона ТБО

Автор:

26 октября на еженедельном рабочем совещании с руководством Городской Управы был затронут вопрос создания в Калуге приюта для беспризорных животных.

На сегодняшний день в нашем городе находится порядка 2000 тысяч безнадзорных собак и кошек. Некоторые из них могут представлять угрозу для жителей, в первую очередь для детей. А после отлова беспризорных животных фактически негде содержать, сообщили в пресс-службе городской Управы.

Исполняющий полномочия Городского Головы Константин Горобцов сообщил, что в  Калуге планируется создание приюта для бездомных животных на территории полигона ТБО.

Глава городского самоуправления Александр Иванов поднял вопрос о работе службы по отлову беспризорных животных: в настоящее время она не работает в вечернее и ночное время.

– Необходимо наладить круглосуточную работу этой службы и сделать её более доступной для калужан, – отметил в своём выступлении Александр ИВАНОВ, –сейчас  гражданам зачастую приходится обзванивать МЧС, полигон ТБО и другие структуры, для того чтобы были приняты меры по отлову.     

Руководство города надеется что после постройки приюта ситуация нормализуется, добавили в пресс-службе.