Обнинским водителям посоветовали носить жилетки чтобы остаться невредимым

icon 16/12/2017
icon 19:57
Обнинским водителям посоветовали носить жилетки чтобы остаться невредимым

Автор:

В последнее время участились случаи наезда на пешеходов как по вине водителей, так и по вине самих пострадавших, переходящих дорогу в неположенном месте. Чтобы сократить число таких аварий ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Калужской области проводит профилактическую операцию «Пешеход».

В ее рамках вчера прошла встреча дорожной полиции с водителями ПО «Обнинские электрические сети». Сотрудники ГИБДД рассказали профессиональным водителям о сложившейся на дорогах ситуации и предупредили, что пешеходов зачастую сбивают из-за плохой видимости. Особенной опасности подвергаются люди, вышедшие из сломавшегося на трассе авто, чтобы починить его. В этом случае полицейские предложили использовать специальный жилет со светоотражающими элементами, который сделает пешехода более заметным для водителя в темноте.

Также сотрудники ГИБДД напомнили, что число аварий всегда возрастает зимой – из-за погоды и плохой видимости и в очередной раз попросили водителей быть внимательными, сообщает пресс-служба ГИБДД по Калужской области.