Калужский капремонт рекомендовали для других субъектов

icon 07/02/2018
icon 19:26
Калужский капремонт рекомендовали для других субъектов

Автор:

Программа капитального ремонта, реализующаяся с 2014 года, до сих пор вызывает вопросы населения. Однако сегодня, по словам чиновников, она дает первые, весьма успешные результаты.

На днях чиновники и депутаты Калужской области приняли участие в видеоконференцсвязи с заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисовым.

«В 2018 году тема применения энергоэффективных технологий при проведении капитального ремонта станет главной в повестке дня. Всем субъектам можно использовать положительный опыт Калужской области в данной сфере», - отметил Андрей Чибис.

В последние годы в Калужской области действует соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Фондом инфраструктурных и образовательных программ по развитию инноваций и стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию до 2020 года. Совместно они реализуют проекты по капитальному ремонту с применением инновационных нанотехнологических материалов. Использование нанотехнологических материалов позволит увеличить межремонтные сроки с 15 до 30 лет.

За 2017 год в Калужской области в план капитального ремонта многоквартирных домой входили 449 домов общей площадью 1,2 млн. кв. м., в которых проживают 57 тысяч человек. Общая стоимость работ составила 1 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.