Пловец из Обнинска выиграл всероссийские соревнования

icon 14/04/2018
icon 02:34

Автор:

Турнир «Веселый дельфин» стал отправной точкой в профессиональной карьере для десятков олимпийских чемпионов из нашей страны. В этом году более 900 юных пловцов приехали со всех уголков России и ближнего зарубежья в Санкт-Петербург.

Победители «Веселого дельфина» в большинстве случаев попадают в дальнейшем в национальную юношескую сборную страны. Вполне возможно, что скоро на официальных международных турнирах мы сможем увидеть представителя обнинского плавания Дмитрия Давыдова. В свои 14 лет юноша уже неоднократно выигрывал золотые медали соревнований престижной серии Mad Wave Challenge и устанавливал российские рекорды в своей возрастной категории.

Не оплошал Давыдов и на соревнованиях в Северной Столице. Воспитанник обнинской спортивной школы «Олимп» с большим преимуществом выиграл заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем. А на дистанции 200 метров комплексным плавание улучшил свой личный рекорд на четыре секунды и занял четвертое место.

«Я показал достаточно неплохое время на дистанции 100 метров баттерфляем, но планировал проплыть побыстрее. Видимо, не хватило должной подготовки к этой дистанции. 200 метров комплексом для меня сложились успешно, так как я смог улучшить свое время на 4 секунды», - рассказал Дмитрий Давыдов.