В Калуге проверили состояние газовых труб в аварийных домах

icon 19/04/2018
icon 13:11
В Калуге проверили состояние газовых труб в аварийных домах

Автор:

На неудовлетворительное состояние газового ввода в домах на улицах Переходной, Телевизионной, Чичерина и Суворова пожаловались калужане в Общероссийский народный фронт. После чего общественники проверили их состояние.

Визуальный осмотр показал, что наземные газовые трубы, питающие дома №5 и 7 на улице Переходной, имеют очевидные недостатки: изъедены ржавчиной и не окрашены.

По словам члена регионального штаба ОНФ Алексея Зеленева, коммуникации сгнили и буквально разваливаются. Вместе с тем, согласно акту техобслуживания газопровода, замечаний по цокольному газовому вводу нет. Одного беглого взгляда на трубу достаточно, чтобы понять, что к ней не прикасались длительное время.

Дом №5 в начале 2015 г. признали аварийным и подлежащим сносу. Городская управа Калуги установила срок отселения – до конца 2017 г. В декабре 2017 г. городские власти, впрочем, внесли изменение в постановление, отодвинув срок расселения уже до конца 2019 г., сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Откладывать обеспечение безопасности жителей дома категорически нельзя. Здесь проживают маленькие дети, включая, по словам жителей, ребенка-инвалида, который практически не выходит из дома. Надеемся, ответственные ведомства обратят пристальное внимание на этот случай и предпримут необходимые меры», – отметил Зеленев.