Имя самого активного волонтера назвали в Калуге

icon 21/04/2018
icon 21:17
Имя самого активного волонтера назвали в Калуге

Автор:

Финальный этап регионального конкурса «Юный доброволец», в котором определили самого активного юного волонтера, состоялся в Калуге. В нем приняли участие 16 школьников, сообщает пресс-служба Областного молодежного центра.

В первой части финального состязания участникам необходимо было рассказать о своем опыте добровольческой деятельности. В презентациях школьников прозвучало много ценных мыслей. Было понятно, что эти ребята четко осознают, что быть обычными школьниками и спокойно «плыть по течению» среди множества окружающих их проблем они просто не могут. Они стараются сделать мир лучше и помогают другим научиться слышать просьбы о помощи.

Во второй части финала участникам конкурса необходимо было высказать свою точку зрения на тему, касающуюся добровольчества. Из импровизированной ромашки ребята доставали утверждения, и в течение двух минут должны были дать аргументированную оценку данному утверждению.

После подсчета баллов, которые на протяжении финального конкурса выставляли участникам члены жюри, было озвучено имя самого активного юного добровольца.

Дмитрий Шувалов из Козельского района теперь будет представлять область на Всероссийском конкурсе. В своей школе он выступил инициатором проведения «Активных перемен». В Козельске его командой был реализован проект «Твори добро», направленный на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Второе место на конкурсе занял Иван Медведев из Козельского района, третье место у Марины Колобаевой из Жиздры.

Победители и участники конкурса получили дипломы и подарки от организаторов.