Калужская область потребила на 2,5% электричества больше, чем в прошлом году

icon 27/04/2018
icon 16:37
Калужская область потребила на 2,5% электричества больше, чем в прошлом году

Автор:

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 27 апреля в Москве состоялось всероссийское совещание об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода. Председательствовал на совещении министр энергетики РФ Александр Новак.

Делегацию Калужской области представлял министр строительства и ЖКХ Егор Вирков. Он отметил, что одним из важнейших показателей экономического и инвестиционного развития региона является электроэнергетика.

«За 2017 год наша область, по сравнению с другими  регионами объединенной энергосистемы Центра, сохранила нарастающую динамику  потребления электроэнергии, которая составила почти 6,8 миллиарда киловатт*часов, в итоге рост к аналогичному периоду 2016 года - 2,5 процента. С ноября 2017 года по март 2018 года, также в сравнении с предыдущим периодом, наблюдается снижение количества аварий более чем на 25 процентов», - подчеркнул Егор Вирков.

На территории Калужской области в 2017 году реализовано несколько энергосервисных контрактов в городах Мещовск, Юхнов и Таруса. Предполагаемая экономия электроэнергии муниципалитетов в 2018 году по уже завершенным контрактам составит порядка 880 тыс. кВтч.

В текущем году планируется закупка энергоэффективных светодиодных светильников наружного освещения для нужд муниципалитетов.