"Кремль" расстраивает калужских детей

icon 01/05/2018
icon 09:44
"Кремль" расстраивает калужских детей

Автор:

Детская игровая площадка "Кремль", что в расположена в парке культуры и отдыха в Калуге, манит к себе детей яркими красками. Однако прокатиться с кремлевской горки дети, как оказалось, не могут – ворота детской площадки закрыты.

Почему в майские выходные площадка оказалась не доступной, остается гадать.

"30 апреля мы пошли гулять в парк, хотели поиграть на площадке, но нет, – написала в редакцию КН наша читательница Ольга. – Ребенок очень расстроился, потому что площадка так и притягивает к себе взгляды малышей. Зато все платные аттракционы работают. Вот и думай теперь, это сговор муниципалитета с частниками? Или по какой еще причине может не работать детская площадка на выходных".

Стенд с правилами эксплуатации игровой площадки также не внес ясности, по какой причине площадка не работает. Голубое небо и солнце вряд ли можно считать неблагоприятными погодными условиями. И как сообщается на все том же инфостенде, организацией, обслуживающей детскую площадку является ООО "Городской сад".

Согласно данным kartoteka.ru, основным видом деятельности ООО "Городской сад" является деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки. Компания была зарегистрирована в 2006 году, а ее уставный капитал составляет 19 тыс. 500 рублей.