Центробанк выставит свою коллекцию монет и банкнот в Ночь музеев в Калуге

icon 15/05/2018
icon 13:03
Центробанк выставит свою коллекцию монет и банкнот в Ночь музеев в Калуге

Автор:

Как сообщает пресс-служба Калужского отделения Банка России, в Ночь музеев, которая пройдет 19 мая, богатая коллекция монет и банкнот из Музейно-экспозиционного фонда отделения будет выставлена краеведческом музее в Калуге.

Экспозиция открыта с 18 до 23 часов. Посетители смогут познакомиться с многочисленными, в том числе уникальными, дензнаками разных лет, с памятными монетами и банкнотами Банка России. Кроме того, экскурсантам покажут фильм о советском золотом червонце. Отметим, что коллекция из монетных запасников Отделения впервые экспонируется в акции «Ночь в музее».

«Музеи – это особенные места, где сохраняется наше бесценное культурное наследие, – отметил и.о. управляющего Отделением Калуга Владимир Репета. – История Калужского отделения Банка России уже почти полтора века неразрывно связана с историей области. И совсем не случайно площадкой для экспозиции мы выбрали краеведческий музей города».

Ведомство раскрывает секрет: для тех, кто не успеет посмотреть коллекцию в Ночь музеев, экспозицию оставят в музее до 18 июня.