Владелец собаки терроризирует питомник, спасший его пса от смерти

icon 21/05/2018
icon 15:48
Владелец собаки терроризирует питомник, спасший его пса от смерти

Автор:

«Скуратовский питомник Черных русских терьеров»  обращается ко всем российским СМИ и в прокуратуру с заявлением на владельца собаки, с который он жестоко обращался, а также за телефонный терроризмом.

Как рассказали руководитель питомника Людмила Гурина,  12 апреля в Оке под Калугой волонтеры нашли в тяжелом состоянии 8-9 летнего кобеля черного русского терьера без клейма.

«Собака была неухоженная, на шее цепь, шерсть – один большой колтун, кишела вшами и блохами, одно ухо гноилось. При попытке ходьбы собака падала, постоянно кашляла и задыхалась, отказывалась принимать пищу и воду», - сообщает Людмила.

Волонтеры вытащили собаку из воды, отвезли в приют «Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Душа бродяги». Анализы показали сильное истощение и обезвоживание животного.

В связи с отсутствием средств, приют попросил «Скуратовский» питомник взять кобеля в Тулу. В настоящее время кобель находится под постоянным медицинским уходом и контролем питомника, стал показывать небольшие улучшения: самостоятельно передвигается, принимает пищу, меньше кашляет.

Руководитель питомника рассказывает: «В это же время, объявился якобы хозяин данного кобеля. При отсутствии у кобеля ветпаспорта и клейма, Роман утверждает, что является хозяином данного животного, что кобеля у него его похитили, и терроризирует волонтеров из калужского фонда и наш тульский питомник постоянными ночными и дневными звонками и СМС».

После неудачной попытки в Туле силой забрать животное, он подал заявление в полицию.

Участковый, проверявший данный факт,   не нашел признаков похищения и посоветовал вызывать полицию, если терроризм «якобы владельца» продолжится.

После этого мужчина обратился на калужское телевидение. В свою очередь приют разослал всем СМИ данную информацию, как ответ на его действия.