Полиция поймала лжегазовщика, обворовавшего калужских пенсионеров

icon 29/05/2018
icon 12:34
Полиция поймала лжегазовщика, обворовавшего калужских пенсионеров

Автор:

Вора, представлявшегося работником газовой службы, поймали в Подмосковье, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

По версии оперативников, вместе со своим подельником под предлогом проверки газового оборудования задержанный проникал в квартиры доверчивых калужских пенсионеров. Первый случай был зафиксирован в мае текущего года.

Тогда лжегазовщики попытались похитить имущество пенсионера. Однако внезапно домой вернулся внук. Когда «сотрудники газовой организации» покинули квартиру, жильцы обнаружили, что в одной из комнат что-то искали - вещи лежали не на своих местах.

Два других случая зарегистрированы в Малоярославце. В этот же день злоумышленники под аналогичным предлогом проникли в квартиры двух пожилых женщин и похитили 72 и 42 тысячи рублей.

Потерпевшие обратились в полицию, были составлены фотороботы подозреваемых. Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль преступников. Удалось выйти на их след.

Одного из них задержали на автомобиле в Клину. Им оказался ранее судимый житель Рязанской области 1989 года рождения.

Во время проведения следственных действий потерпевшие опознали мужчину. В настоящее время он доставлен в отдел МВД России по городу Обнинску и заключен под стражу.

«Продолжаются мероприятия по установлению его подельника», - пояснили в полиции.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о гражданине, изображенном на фотографии, просят незамедлительно сообщите по телефонам «02», с мобильного – «102», отдел МВД России по г. Обнинску 8 (48439) 49811, 49853.