Опасную детскую площадку обнаружили в Ульяновском районе

icon 02/06/2018
icon 18:02
Опасную детскую площадку обнаружили в Ульяновском районе

Автор:

При проверке в Ульяновском районе спортивного уличного комплекса и детской игровой площадки возле здания образовательного учреждения МОУ «Дудоровская СОШ» прокуратура обнаружила нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

На металлических опорах спортивных снарядов имеются трещины. На детских качелях сломаны сиденья. На поверхностях сооружений: горке, качелях, карусели, лавках и столиках, расположенных на детской игровой площадке повреждено лакокрасочное покрытие, что может служить причиной травм и ссадин у детей.

На поверхностях сооружений: горке, качелях, карусели, лавках и столиках, расположенных на детской игровой площадке повреждено лакокрасочное покрытие, что может служить причиной травм и ссадин у детей при непосредственном контакте малолетних с такими поверхностями.

Кроме того, на момент проверки территория детской игровой площадки не обкошена от густой растительности, тем самым создаются условия для распространения клещей, являющихся переносчиками энцефалита, боррелиоза и иных опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних заболеваний.

На момент проверки территория была не обкошена от травы, что создает распространение клещей.

Директору МОУ «Дудоровская СОШ» внесено представление.