"Калугатеплосети" одобрили сделок на 21 миллион рублей

icon 24/06/2018
icon 10:24
"Калугатеплосети" одобрили сделок на 21 миллион рублей

Автор:

Депутаты гордумы одобрили сделки МУП «Калугатеплосеть» на общую сумму 21 663 тыс. руб. на очередном заседании комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике, сообщает пресс-служба гордумы. 

МУП «Калугатеплосеть» были одобрены сделки по закупке теплоизоляционных материалов на сумму 1 миллион 624 тысячи рублей, закупке графитированных анодов на сумму 1 миллион 431 тысячу рублей, проектированию магистральных тепловых сетей от котельной в районе дома № 5 по улице Веры Андриановой до границ объекта «Спортивный комплекс «Дворец спорта» на сумму 4 миллиона рублей и разработке проекта реконструкции котельной в районе дома № 5 по улице Веры Андриановой на сумму 14 миллионов 608 тысяч рублей.

Председатель комитета Константин Сотсков поднял вопрос о высокой начальной цене контракта на проектирование теплосетей и реконструкцию котельной.

Как пояснили представители МУП «Калугатеплосеть», цена была сформирована на основе анализа коммерческих предложений, кроме того в результате конкурсных процедур стоимость разработки проектов вполне может снизиться вдвое.