Регион отметил День Калужской области

icon 08/07/2018
icon 11:53
Важная новость
Регион отметил День Калужской области

Автор:

Вчера, 7 июля, на концертной площадке Гостиных рядов прошел концерт, посвященный дню образования Калужской области.

На праздник приглашались все желающие. Его посетили официальные лица города, а радовать зрителей приехали народных ансамбли, в числе которых был знаменитый "Хор Пятницкого".

После гимна региона на сцену с поздравлениями вышел губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он напомнил, что после Великой Отечественной войны наша область вновь воссоединилась, потому и получается, что она совсем молодая. На самом деле калужский край насчитывает много сотен лет. 

"В XX веке было возрождение статуса области, но на самом деле Калужская земля всегда была своего рода форпостом нашего государства. На нашей земле, с Великого стояния на Угре началась государственность. Возможно, и само слово Россия появилось на этой земле, - говорил губернатор. - Мы внесли свой достойный вклад и во время войны с Наполеоном, и в годы Великой Отечественной войны. И нам не стыдно за ту историю, которую мы делаем сегодня. Мы стремимся к тому, чтобы регион был удобным для жизни, для творчества, для созедания".

Почти заполненный двор Гостинки, довольные зрители, машущие флажками с гербами Калуги и Калужской области, губернатор, городской голова, министры и начальники управлений - все это показывало, что регион действительно любят, холят и лелеят.